Paar Tassen mit Bauer und Soldat sowie Untertasse,
Porzellan, Wandungen in Campanerform, Goldränder sowie bunt gemalte und gedruckte Darstellungen, Höhe 7 cm, Untertasse mit bunt gemalten Streublumen, Dm. 14 cm, Gold minimal berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1810 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 700.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |